Domain federhandschuh.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
federhandschuh.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
federhandschuh.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain federhandschuh.de kaufen?
WPA2 AES oder TKIP?
Es wird empfohlen, WPA2 AES zu verwenden, da es sicherer ist als TKIP. AES (Advanced Encryption Standard) ist ein stärkerer Verschlüsselungsalgorithmus als TKIP (Temporal Key Integrity Protocol) und bietet einen besseren Schutz vor Angriffen. TKIP wird als veraltet angesehen und sollte vermieden werden, wenn möglich. **
Was ist besser AES oder TKIP?
Was ist besser AES oder TKIP? AES (Advanced Encryption Standard) gilt als sicherer als TKIP (Temporal Key Integrity Protocol) und bietet eine höhere Verschlüsselungsstärke. AES wird von den meisten modernen WLAN-Geräten unterstützt und ist der empfohlene Verschlüsselungsstandard. TKIP hingegen gilt als veraltet und anfälliger für Sicherheitslücken. Insgesamt ist AES die bessere Wahl für die Sicherheit und den Schutz der Daten in einem WLAN-Netzwerk. **
Ähnliche Suchbegriffe für Tkip
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Tkip:
-
Cisco Aironet 1142N, 300 Mbit/Sek, 2.4/5 GHz, 32 MB, 10/100/1000BASE-T, WPA, WPA-AES, WPA-TKIP, WPA2, 802.1xDatenübertragungsrate (Maximum):300 Mbit/SekFrequenzband:2.4/5 GHzFlash-Speicher:32 MBRAM-Speicher:128 MBEmpfängersensitivität:802.11g: -86 dBm @ 6 Mb/s, -86 dBm @ 9 Mb/s, -86 dBm @ 12 Mb/s, -86 dBm @ 18 Mb/s, -85 dBm @ 24 Mb/s, -83 dBm @ 36 Mb/s, -78 dBm @ 48 Mb/s, -77 dBm @ 54 Mb/s. 802.11a: -90 dBm @ 6 Mb/s, -90 dBm @ 9 Mb/s, -90 dBm @ 12 Mb/s, -90 dBm @ 18 Mb/s, -88 dBm @ 24 Mb/s, -85 dBm @ 36 Mb/s, -80 dBm @ 48 Mb/s, -79 dBm @ 54 Mb/s.Verkabelungstechnologie:10/100/1000BASE-TAnzahl Ethernet LAN (RJ-45) Anschlüsse:1Unterstützte Sicherheitsalgorithmen:WPA, WPA-AES, WPA-TKIP, WPA2Authentisierung Methode:802.1xEnergiebedarf:100-240V, 50/60HzEingebaut:NichtLuftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Temperaturbereich in Betrieb:0 - 40 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-30 - 85 °CAbmessungen (BxTxH):221 x 221 x 47 mmGewicht:1,04 kgGebündelte Software:Cisco Unified Wireless Network Software Release 6.0, Cisco IOS Software Release 12.4(21a)JADatenrate:1, 2, 5.5, 6, 9, 11, 12, 18, 24, 36, 48, 54 Mb555,17 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ubiquiti UAP-AC-PRO-5, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, AES, TKIP, WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, 10,100,1000 Mbit/sAuf einen BlickAntennenzahl3AntennenformfaktorInternRobustes DesignAußen, InnenKapazitätGleichzeitige Geräte: 200+, BSSIDs über Radio: 4TypAccesspointFormfaktorExternMerkmaleBis zu 5x schneller mit Dual-Radio 3x3 11AC MIMO-Technologie Der UniFi AC Pro AP unterstützt die gleichzeitige Dual-Band, 3x3 MIMO-Technologie in den 5 und 2,4 GHz Funkbändern.Vielseitiges Design Der UniFi AC Pro AP ist ein Gigabit, 802.3af-betriebener Access Point, der sich für den Innen- und Außeneinsatz eignet. Sie können einen Standard-UniFi-AP ganz einfach durch die gleiche Montagehardware ersetzen.Skalierbares Wi-Fi-Management für Unternehmen Die UniFi Controller v4 Software ist eine leistungsstarke, drahtlose Software-Engine für Unternehmen, die sich ideal für Client-Implementierungen mit hoher Dichte eignet, die eine niedrige Latenz und eine hohe Betriebsleistung erfordern. Mit ihren softwarebasierten Funktionen ermöglicht die virtuelle Steuerungsebene von UniFi eine unbegrenzte Skalierbarkeit unter einem z934,03 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 3602E, 2,4 GHz, 5 GHz, 450 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/sAccess Point für höchste Ansprüche. Profitieren Sie von bis zu 30 % höheren Leistungswerten bei Tablet-PCs, Smartphones und Laptops. Cisco Aironet Access Points der Serie 3600 bieten als Branchenneuheit 4x4 Multiple Input Multiple Output (MIMO) und drei Signalströme. Datenübertragungsraten von bis zu 450 Mbit/s über Funk sorgen darüber hinaus für eine ausgesprochen hohe Zuverlässigkeit. Die Cisco Aironet Serie 3600 umfasst das neue Cisco ClientLink 2.0, eine innovative Technologie, mit der die Leistung und Reichweite von 802.11n- und 802.11a/g-Geräten, einschließlich Clients mit einem, zwei oder drei Signalströmen, gesteigert wird. Die Aironet Serie 3600 baut auf den bewährten Funktechnolodien von Cisco auf und bringt darüber hinaus die Cisco CleanAir-Technologie zum Einsatz. Diese nutzt eine intelligente Spektrumerkennung, die es dem Netzwerk ermöglicht, Funkinteferenzen eigenständig zu beheben und das Signal zu optimieren. 2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:450 Mbit/sEt483,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 2602E, 2,4 GHz, 5 GHz, 450 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:450 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4, 5 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11n, IEEE 802.3afAnzahl Kanäle:11 KanäleUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:100 - 240 VAC Eingangsfrequenz:50 - 60 HzLED-Anzeigen:JaAntennenfunktionen:Abnehmbare AntenneFlash-Speicher:32 MBSpeicherkapazität:256 MB:FCC, RSS, EMI, EN 60601-1-2 EMCBreite:221 mmTiefe:221 mmHöhe:54 mmGewicht:1,22 kgKonformität mit Industriestandards:IEEE 802.11a/b/g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11h, IEEE 802.11dSicherheit:UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, UL 2043, IEC 60950-1, EN 60950-1, EN 50155Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Betriebstemperatur:-20 - 55 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-30 - 70 °C Allgemeine InformationenHersteller321,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie kann ich von WPA2 Personal TKIP auf WPA2 Personal AES wechseln?
Um von WPA2 Personal TKIP auf WPA2 Personal AES zu wechseln, müssen Sie die Einstellungen Ihres WLAN-Routers ändern. Gehen Sie dazu in die Konfigurationsoberfläche Ihres Routers, suchen Sie nach den WLAN-Einstellungen und wählen Sie den Verschlüsselungstyp AES aus. Speichern Sie die Änderungen und starten Sie den Router neu. Stellen Sie sicher, dass alle Geräte, die mit dem WLAN verbunden sind, die neuen Einstellungen unterstützen, da sie sonst möglicherweise keine Verbindung herstellen können. **
-
Welche Materialien eignen sich am besten für Matratzenbezüge, um Komfort, Langlebigkeit und Atmungsaktivität zu gewährleisten?
Matratzenbezüge aus Baumwolle sind eine gute Wahl, da sie atmungsaktiv sind und Feuchtigkeit gut aufnehmen können, was für ein angenehmes Schlafklima sorgt. Zudem sind sie langlebig und können bei hohen Temperaturen gewaschen werden, um Hygiene zu gewährleisten. Bezüge aus Bambusviskose sind ebenfalls eine gute Option, da sie weich, hypoallergen und feuchtigkeitsregulierend sind. Schließlich eignen sich auch Bezüge aus Mikrofaser, da sie leicht, weich und pflegeleicht sind und eine gute Luftzirkulation ermöglichen. **
-
Welche Materialien eignen sich am besten für Matratzenbezüge, um Komfort, Atmungsaktivität und Langlebigkeit zu gewährleisten?
Matratzenbezüge aus Baumwolle sind eine gute Wahl, da sie atmungsaktiv sind und Feuchtigkeit gut aufnehmen können, was für ein angenehmes Schlafklima sorgt. Zudem sind sie langlebig und können bei hohen Temperaturen gewaschen werden, um Hygiene zu gewährleisten. Bezüge aus Bambusviskose sind ebenfalls eine gute Option, da sie weich, hypoallergen und feuchtigkeitsregulierend sind, was für zusätzlichen Komfort sorgt. Natürliche Materialien wie Wolle oder Leinen können ebenfalls eine gute Wahl sein, da sie atmungsaktiv, langlebig und umweltfreundlich sind. **
-
Welche Materialien eignen sich am besten für Matratzenbezüge, um Komfort, Atmungsaktivität und Langlebigkeit zu gewährleisten?
Matratzenbezüge aus Baumwolle sind eine gute Wahl, da sie atmungsaktiv sind und Feuchtigkeit gut aufnehmen können, was für ein angenehmes Schlafklima sorgt. Zudem sind sie langlebig und können bei hohen Temperaturen gewaschen werden, um Hygiene zu gewährleisten. Mikrofaser-Bezüge sind ebenfalls eine gute Option, da sie weich, leicht und pflegeleicht sind, was den Komfort und die Langlebigkeit der Matratze unterstützt. Natürliche Materialien wie Bambusviskose oder Tencel sind ebenfalls empfehlenswert, da sie umweltfreundlich, hypoallergen und besonders atmungsaktiv sind, was für ein angenehmes Schlafklima sorgt. **
Welche Eigenschaften sollte ein Sport-Handschuh haben, um optimalen Schutz und Komfort beim Training oder Wettkampf zu bieten?
Ein Sport-Handschuh sollte aus hochwertigem Material hergestellt sein, um optimalen Schutz zu bieten. Er sollte gut gepolstert sein, um Verletzungen vorzubeugen und gleichzeitig eine gute Bewegungsfreiheit zu ermöglichen. Außerdem sollte er atmungsaktiv sein, um Schweißbildung zu reduzieren und den Tragekomfort zu erhöhen. **
Welche Eigenschaften sollte ein hochwertiger Kraftsport-Handschuh haben, um den besten Schutz und Komfort während des Trainings zu bieten?
Ein hochwertiger Kraftsport-Handschuh sollte aus strapazierfähigem Material wie Leder oder Neopren gefertigt sein, um Schutz vor Verletzungen und Abnutzung zu bieten. Zudem sollte er gut gepolstert sein, um Druckstellen und Blasen zu vermeiden. Ein guter Handschuh sollte außerdem eine gute Passform haben und atmungsaktiv sein, um Komfort während des Trainings zu gewährleisten. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Tkip:
-
Allied Telesis AT-TQ5403e-00, 2,4 GHz, 5 GHz, 2133 Mbit/s, 64-bit WEP, 128-bit WEP, AES, HTTPS, SNMP, SSID, TKIP, WPA, WPA-AES, WPA-Enterprise, WPA-TKIP,..., 10,100,1000 Mbit/sProdukt mit Stecker: JaSteckertyp: EU-SteckerTyp: Access PointAnschlüsse: PoERJ45PoE x 1Frequenz: 2,4 GHz - 5 GHz5 GHz2,4 GHzFarbe: WeißEigenschaften: Firmware aktualisierbarIP-Bewertung: IP67 Allied Telesis AT-TQ5403e-00. Maximale Datenübertragungsrate: 2133 Mbit/s, Ethernet LAN, Datenübertragungsrate: 10,100,1000 Mbit/s, Netzwerkstandards: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: 64-Bit WEP, 128-Bit WEP, AES, HTTPS, SNMP, SSID, TKIP, WPA, WPA-AES, WPA-Enterprise, WPA-TKIP,..., Service Set Identifier (SSID) Funktionen: Hidden SSID. Standort: Wand, Produktfarbe: Weiß, IP (International Protection) Code: IP67. Antennentyp: Extern, Antennengewinn (max): 7.08 dBi. Breite: 257 mm, Tiefe: 227 mm, Höhe: 90 mm 2,4 GHz: Ja5 GHz: JaMax. Datenübertragungsrate: 2133 Mbit/sEthernet LAN, Datenübertragungsgeschwindigkeit: 10,100,1000 Mbit/sNetzwerkstandards: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 81554,39 €*Versand: 9,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HEFZGDB 3-TLG. Sofagarnitur Creme Stoff, Weiches Polyestergewebe für Atmungsaktivität und Langlebigkeit, Robuster Metallrahmen mit Stabilität, Dicke Polsterung für Komfort, BelastbarHEFZGDB 3-TLG. Sofagarnitur Creme Stoff, Weiches Polyestergewebe für Atmungsaktivität und Langlebigkeit, Robuster Metallrahmen mit Stabilität, Dicke Polsterung für Komfort, Belastbar. Das weiche und strapazierfähige Polyestergewebe sorgt für ein angenehmes Sitzerlebnis und bietet gleichzeitig Langlebigkeit für den täglichen Gebrauch. Der robuste Metallrahmen verleiht der Sofagarnitur eine stabile Struktur und gewährleistet langfristige Zuverlässigkeit. Dank der dick gepolsterten Sitzflächen, Armlehnen und Rückenkissen bietet das Sofa außergewöhnlichen Komfort beim Entspannen. Die cremefarbene Stoffoptik verleiht jedem Wohnraum eine elegante Note und passt sich verschiedenen Einrichtungsstilen an. Mit einer Belastbarkeit von bis zu 110 kg pro Sitzplatz eignet sich das Sofa ideal für den Einsatz in Wohn- und Gesellschaftsbereichen. Farbe:Creme818,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 1142N, 300 Mbit/Sek, 2.4/5 GHz, 32 MB, 10/100/1000BASE-T, WPA, WPA-AES, WPA-TKIP, WPA2, 802.1xDatenübertragungsrate (Maximum):300 Mbit/SekFrequenzband:2.4/5 GHzFlash-Speicher:32 MBRAM-Speicher:128 MBEmpfängersensitivität:802.11g: -86 dBm @ 6 Mb/s, -86 dBm @ 9 Mb/s, -86 dBm @ 12 Mb/s, -86 dBm @ 18 Mb/s, -85 dBm @ 24 Mb/s, -83 dBm @ 36 Mb/s, -78 dBm @ 48 Mb/s, -77 dBm @ 54 Mb/s. 802.11a: -90 dBm @ 6 Mb/s, -90 dBm @ 9 Mb/s, -90 dBm @ 12 Mb/s, -90 dBm @ 18 Mb/s, -88 dBm @ 24 Mb/s, -85 dBm @ 36 Mb/s, -80 dBm @ 48 Mb/s, -79 dBm @ 54 Mb/s.Verkabelungstechnologie:10/100/1000BASE-TAnzahl Ethernet LAN (RJ-45) Anschlüsse:1Unterstützte Sicherheitsalgorithmen:WPA, WPA-AES, WPA-TKIP, WPA2Authentisierung Methode:802.1xEnergiebedarf:100-240V, 50/60HzEingebaut:NichtLuftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Temperaturbereich in Betrieb:0 - 40 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-30 - 85 °CAbmessungen (BxTxH):221 x 221 x 47 mmGewicht:1,04 kgGebündelte Software:Cisco Unified Wireless Network Software Release 6.0, Cisco IOS Software Release 12.4(21a)JADatenrate:1, 2, 5.5, 6, 9, 11, 12, 18, 24, 36, 48, 54 Mb555,17 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ubiquiti UAP-AC-PRO-5, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, AES, TKIP, WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, 10,100,1000 Mbit/sAuf einen BlickAntennenzahl3AntennenformfaktorInternRobustes DesignAußen, InnenKapazitätGleichzeitige Geräte: 200+, BSSIDs über Radio: 4TypAccesspointFormfaktorExternMerkmaleBis zu 5x schneller mit Dual-Radio 3x3 11AC MIMO-Technologie Der UniFi AC Pro AP unterstützt die gleichzeitige Dual-Band, 3x3 MIMO-Technologie in den 5 und 2,4 GHz Funkbändern.Vielseitiges Design Der UniFi AC Pro AP ist ein Gigabit, 802.3af-betriebener Access Point, der sich für den Innen- und Außeneinsatz eignet. Sie können einen Standard-UniFi-AP ganz einfach durch die gleiche Montagehardware ersetzen.Skalierbares Wi-Fi-Management für Unternehmen Die UniFi Controller v4 Software ist eine leistungsstarke, drahtlose Software-Engine für Unternehmen, die sich ideal für Client-Implementierungen mit hoher Dichte eignet, die eine niedrige Latenz und eine hohe Betriebsleistung erfordern. Mit ihren softwarebasierten Funktionen ermöglicht die virtuelle Steuerungsebene von UniFi eine unbegrenzte Skalierbarkeit unter einem z934,03 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
WPA2 AES oder TKIP?
Es wird empfohlen, WPA2 AES zu verwenden, da es sicherer ist als TKIP. AES (Advanced Encryption Standard) ist ein stärkerer Verschlüsselungsalgorithmus als TKIP (Temporal Key Integrity Protocol) und bietet einen besseren Schutz vor Angriffen. TKIP wird als veraltet angesehen und sollte vermieden werden, wenn möglich. **
-
Was ist besser AES oder TKIP?
Was ist besser AES oder TKIP? AES (Advanced Encryption Standard) gilt als sicherer als TKIP (Temporal Key Integrity Protocol) und bietet eine höhere Verschlüsselungsstärke. AES wird von den meisten modernen WLAN-Geräten unterstützt und ist der empfohlene Verschlüsselungsstandard. TKIP hingegen gilt als veraltet und anfälliger für Sicherheitslücken. Insgesamt ist AES die bessere Wahl für die Sicherheit und den Schutz der Daten in einem WLAN-Netzwerk. **
-
Wie kann ich von WPA2 Personal TKIP auf WPA2 Personal AES wechseln?
Um von WPA2 Personal TKIP auf WPA2 Personal AES zu wechseln, müssen Sie die Einstellungen Ihres WLAN-Routers ändern. Gehen Sie dazu in die Konfigurationsoberfläche Ihres Routers, suchen Sie nach den WLAN-Einstellungen und wählen Sie den Verschlüsselungstyp AES aus. Speichern Sie die Änderungen und starten Sie den Router neu. Stellen Sie sicher, dass alle Geräte, die mit dem WLAN verbunden sind, die neuen Einstellungen unterstützen, da sie sonst möglicherweise keine Verbindung herstellen können. **
-
Welche Materialien eignen sich am besten für Matratzenbezüge, um Komfort, Langlebigkeit und Atmungsaktivität zu gewährleisten?
Matratzenbezüge aus Baumwolle sind eine gute Wahl, da sie atmungsaktiv sind und Feuchtigkeit gut aufnehmen können, was für ein angenehmes Schlafklima sorgt. Zudem sind sie langlebig und können bei hohen Temperaturen gewaschen werden, um Hygiene zu gewährleisten. Bezüge aus Bambusviskose sind ebenfalls eine gute Option, da sie weich, hypoallergen und feuchtigkeitsregulierend sind. Schließlich eignen sich auch Bezüge aus Mikrofaser, da sie leicht, weich und pflegeleicht sind und eine gute Luftzirkulation ermöglichen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Tkip
-
Cisco Aironet 3602E, 2,4 GHz, 5 GHz, 450 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/sAccess Point für höchste Ansprüche. Profitieren Sie von bis zu 30 % höheren Leistungswerten bei Tablet-PCs, Smartphones und Laptops. Cisco Aironet Access Points der Serie 3600 bieten als Branchenneuheit 4x4 Multiple Input Multiple Output (MIMO) und drei Signalströme. Datenübertragungsraten von bis zu 450 Mbit/s über Funk sorgen darüber hinaus für eine ausgesprochen hohe Zuverlässigkeit. Die Cisco Aironet Serie 3600 umfasst das neue Cisco ClientLink 2.0, eine innovative Technologie, mit der die Leistung und Reichweite von 802.11n- und 802.11a/g-Geräten, einschließlich Clients mit einem, zwei oder drei Signalströmen, gesteigert wird. Die Aironet Serie 3600 baut auf den bewährten Funktechnolodien von Cisco auf und bringt darüber hinaus die Cisco CleanAir-Technologie zum Einsatz. Diese nutzt eine intelligente Spektrumerkennung, die es dem Netzwerk ermöglicht, Funkinteferenzen eigenständig zu beheben und das Signal zu optimieren. 2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:450 Mbit/sEt483,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 2602E, 2,4 GHz, 5 GHz, 450 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:450 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4, 5 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11n, IEEE 802.3afAnzahl Kanäle:11 KanäleUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:100 - 240 VAC Eingangsfrequenz:50 - 60 HzLED-Anzeigen:JaAntennenfunktionen:Abnehmbare AntenneFlash-Speicher:32 MBSpeicherkapazität:256 MB:FCC, RSS, EMI, EN 60601-1-2 EMCBreite:221 mmTiefe:221 mmHöhe:54 mmGewicht:1,22 kgKonformität mit Industriestandards:IEEE 802.11a/b/g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11h, IEEE 802.11dSicherheit:UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, UL 2043, IEC 60950-1, EN 60950-1, EN 50155Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Betriebstemperatur:-20 - 55 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-30 - 70 °C Allgemeine InformationenHersteller321,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 2700e, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1300 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1300 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4, 5 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3atUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Web-basiertes Management:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:100 - 240 VAC Eingangsfrequenz:50 - 60 HzStromverbrauch (Standardbetrieb):15 WProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaFlash-Speicher:64 MBSpeicherkapazität:512 MB:UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, UL 2043, IEC 60950-1, EN 60950-1, EN 50155Breite:221 mmTiefe:221 mmHöhe:51 mmGewicht:1 kgRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Betriebstemperatur:-20 - 50 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-30 - 70 °C Wählen Sie aus unserem umfassenden1131,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Müller, Cornelia: Wildkräuter, Handarbeit & BrauchtumWildkräuter, Handarbeit & Brauchtum , Alte Rezepte, Handwerkstechniken & kreative Ideen , Ausgleichsbehälter > Motorkühlung , Erscheinungsjahr: 20200915, Produktform: Leinen, Autoren: Müller, Cornelia, Seitenzahl/Blattzahl: 192, Abbildungen: durchgehend farbig, Keyword: Basteln; DIY; Handarbeit; Handwerk; Handwerkstechniken; Kräuter; Kräuterkunde; Kräuterwissen; Oberpfalz; Rezepte; Spinnen; Spinnstubenabende; Sticken; Wildkräuter; do it yourself; do-it-yourself, Fachschema: Gewürz - Gewürzkräuter~Kochen / Gewürze~Kochen / Gemüse, Obst~Handarbeit (Textiles Gestalten)~Textilarbeit / Handarbeit~Weben~Webstuhl~Gourmet~Kochen / Feinschmecker, Kulturgeschichte, Lebensart, Fachkategorie: Kochen mit Kräutern und Gewürzen~Kochen / Essen nach Zutaten: Obst und Gemüse~Handarbeit und Nähen~Spinnen und Weben, Warengruppe: HC/Basteln/Handarbeiten, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 229, Breite: 212, Höhe: 22, Gewicht: 837, Produktform: Gebunden, Genre: Sachbuch/Ratgeber,19,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Materialien eignen sich am besten für Matratzenbezüge, um Komfort, Atmungsaktivität und Langlebigkeit zu gewährleisten?
Matratzenbezüge aus Baumwolle sind eine gute Wahl, da sie atmungsaktiv sind und Feuchtigkeit gut aufnehmen können, was für ein angenehmes Schlafklima sorgt. Zudem sind sie langlebig und können bei hohen Temperaturen gewaschen werden, um Hygiene zu gewährleisten. Bezüge aus Bambusviskose sind ebenfalls eine gute Option, da sie weich, hypoallergen und feuchtigkeitsregulierend sind, was für zusätzlichen Komfort sorgt. Natürliche Materialien wie Wolle oder Leinen können ebenfalls eine gute Wahl sein, da sie atmungsaktiv, langlebig und umweltfreundlich sind. **
-
Welche Materialien eignen sich am besten für Matratzenbezüge, um Komfort, Atmungsaktivität und Langlebigkeit zu gewährleisten?
Matratzenbezüge aus Baumwolle sind eine gute Wahl, da sie atmungsaktiv sind und Feuchtigkeit gut aufnehmen können, was für ein angenehmes Schlafklima sorgt. Zudem sind sie langlebig und können bei hohen Temperaturen gewaschen werden, um Hygiene zu gewährleisten. Mikrofaser-Bezüge sind ebenfalls eine gute Option, da sie weich, leicht und pflegeleicht sind, was den Komfort und die Langlebigkeit der Matratze unterstützt. Natürliche Materialien wie Bambusviskose oder Tencel sind ebenfalls empfehlenswert, da sie umweltfreundlich, hypoallergen und besonders atmungsaktiv sind, was für ein angenehmes Schlafklima sorgt. **
-
Welche Eigenschaften sollte ein Sport-Handschuh haben, um optimalen Schutz und Komfort beim Training oder Wettkampf zu bieten?
Ein Sport-Handschuh sollte aus hochwertigem Material hergestellt sein, um optimalen Schutz zu bieten. Er sollte gut gepolstert sein, um Verletzungen vorzubeugen und gleichzeitig eine gute Bewegungsfreiheit zu ermöglichen. Außerdem sollte er atmungsaktiv sein, um Schweißbildung zu reduzieren und den Tragekomfort zu erhöhen. **
-
Welche Eigenschaften sollte ein hochwertiger Kraftsport-Handschuh haben, um den besten Schutz und Komfort während des Trainings zu bieten?
Ein hochwertiger Kraftsport-Handschuh sollte aus strapazierfähigem Material wie Leder oder Neopren gefertigt sein, um Schutz vor Verletzungen und Abnutzung zu bieten. Zudem sollte er gut gepolstert sein, um Druckstellen und Blasen zu vermeiden. Ein guter Handschuh sollte außerdem eine gute Passform haben und atmungsaktiv sein, um Komfort während des Trainings zu gewährleisten. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.